Programm

Sie erwartet eine vielfältige und spannende Auswahl an Filmen: Dokumentarfilme, Spielfilme, Animations- und Experimentalfilme.

25.10.2013 (Freitag)
25.10.2013 Eröffnung im Metropolis Kino (Rahmenprogramm 2013) (18:00)
25.10.2013 A wall is a screen (Rahmenprogramm 2013) (20:00)
25.10.2013 Festival-Club - Centro Sociale (Rahmenprogramm 2013) (22:00)
26.10.2013 (Samstag)
26.10.2013 Findlinge (Wettbewerb Programm 1 2013) (11:00)
26.10.2013 Kleider machen Freunde (Wettbewerb Programm 1 2013) (11:05)
26.10.2013 Auf dem Land (Wettbewerb Programm 1 2013) (11:10)
26.10.2013 Katzenpulver (Wettbewerb Programm 1 2013) (11:15)
26.10.2013 Aufsicht (Wettbewerb Programm 1 2013) (11:20)
26.10.2013 Rotkäppchen in deutscher Gebärdensprache (Wettbewerb Programm 1 2013) (11:25)
26.10.2013 Veronika (Wettbewerb Programm 2 2013) (13:30)
26.10.2013 Stürzende Tauben (Wettbewerb Programm 2 2013) (13:35)
26.10.2013 Convivencia (Wettbewerb Programm 2 2013) (13:40)
26.10.2013 Bolzplatz (Wettbewerb Programm 2 2013) (13:45)
26.10.2013 Preis (Wettbewerb Programm 2 2013) (13:50)
26.10.2013 Hermes & Aphrodite (Wettbewerb Programm 2 2013) (13:55)
26.10.2013 ROLLIWOOD 2013 (Rahmenprogramm 2013) (16:00)
26.10.2013 Kinoki (Wettbewerb Programm 3 2013) (18:30)
26.10.2013 Läufer (Wettbewerb Programm 3 2013) (18:35)
26.10.2013 Wenn Veränderung ängstigt (Wettbewerb Programm 3 2013) (18:40)
26.10.2013 Cold Star (Wettbewerb Programm 3 2013) (18:45)
26.10.2013 Über rauhem Grund (Wettbewerb Programm 3 2013) (18:50)
26.10.2013 VoY (Wettbewerb Programm 3 2013) (18:55)
26.10.2013 O clube dos coqueiros (Wettbewerb Programm 3 2013) (19:00)
26.10.2013 Party im Festival-Club - Centro Sociale (Rahmenprogramm 2013) (21:00)
27.10.2013 (Sonntag)
27.10.2013 Die Hofers (Wettbewerb Programm 4 2013) (11:00)
27.10.2013 Sommer spüren (Wettbewerb Programm 4 2013) (11:05)
27.10.2013 Macropolis (Wettbewerb Programm 4 2013) (11:10)
27.10.2013 Stephan Kubiczek (Wettbewerb Programm 4 2013) (11:15)
27.10.2013 Traumschwein gesucht (Wettbewerb Programm 4 2013) (11:20)
27.10.2013 Trümmerfeld (Wettbewerb Programm 4 2013) (11:25)
27.10.2013 Tonalität (Wettbewerb Programm 4 2013) (11:30)
27.10.2013 Squeaky Shoe (Wettbewerb Programm 5 2013) (13:30)
27.10.2013 Blind date | MAMA (Wettbewerb Programm 5 2013) (13:35)
27.10.2013 Testfahrer (Wettbewerb Programm 5 2013) (13:40)
27.10.2013 Andersartig (Wettbewerb Programm 5 2013) (13:45)
27.10.2013 Gay Goth Scene (Wettbewerb Programm 5 2013) (13:50)
27.10.2013 Silvano (Wettbewerb Programm 5 2013) (13:55)
27.10.2013 Rotkäppchen, Dackel und der Wolf (Wettbewerb Programm 5 2013) (14:00)
27.10.2013 Stiller Löwe (Rahmenprogramm 2013) (15:59)
27.10.2013 LOUISA (Rahmenprogramm 2013) (16:00)
27.10.2013 Preisverleihung im Metropolis Kino (Rahmenprogramm 2013) (19:00)

Veranstalterin

  • Alsterdorf

Partner

  • Klturbehörde Hamburg
  • HFBK
  • IKFF Hamburg
  • Aktion Mensch
  • Kinemathek Metropolis

SHARE US