Festival 2015

Das komplette Programm können Sie als PDF downloaden.

Freitag, 4. Dezember



Samstag, 5. Dezember

Der Klappomat (Rahmenprogramm 2017)
Unterkühlung (Wettbewerb 2 2017)
Wilde Narzissen – Operation am offenen Herz (Wettbewerb 2 2017)
Ausstellung Der Schlumper (Rahmenprogramm 2015)
Speechless (Wettbewerb 2 2017)
In The Distance (Wettbewerb 2 2015)
Findlinge (Wettbewerb 1 2013)
Wartezeit (Wettbewerb 2 2017)
Giorgio (Wettbewerb 2 2015)
Als wir anfingen (Wettbewerb 2 2017)
Der Weg (Wettbewerb 2 2015)
Kleider machen Freunde (Wettbewerb 1 2013)
Ugly (Wettbewerb 2 2017)
Camouflage (Wettbewerb 2 2015)
Auf dem Land (Wettbewerb 1 2013)
Löwe am Montag (Wettbewerb 2 2017)
High Wool (Wettbewerb 2 2015)
Katzenpulver (Wettbewerb 1 2013)
Nicht hier, nicht da (Wettbewerb 3 2017)
Disco Temple (Wettbewerb 2 2015)
Aufsicht (Wettbewerb 1 2013)
Die Brunnenfrau (Wettbewerb 2 2015)
Kinderspiel (Wettbewerb 3 2017)
Rotkäppchen in deutscher Gebärdensprache (Wettbewerb 1 2013)
MeTube: August sings Carmen “Habanera” (Wettbewerb 2 2015)
Über Druck (Wettbewerb 3 2017)
Veronika (Wettbewerb 2 2013)
Komparsen (Wettbewerb 3 2015)
Oxytocin (Wettbewerb 3 2017)
Stürzende Tauben (Wettbewerb 2 2013)
VOGEL Frei (Wettbewerb 3 2015)
Mexico Recyclers (Wettbewerb 3 2017)
Convivencia (Wettbewerb 2 2013)
Firnis (Wettbewerb 3 2015)
Kopfüber (Wettbewerb 3 2017)
Bolzplatz (Wettbewerb 2 2013)
Gespinste (Wettbewerb 3 2015)
Museumswärter (Wettbewerb 3 2017)
Preis (Wettbewerb 2 2013)
Die Formel (Wettbewerb 3 2015)
Big Bag | Big Bag (Sonderprogramm Türkei)
Hermes & Aphrodite (Wettbewerb 2 2013)
A Girl’s Day (Wettbewerb 3 2015)
Die Büste | Büst (Sonderprogramm Türkei)
ROLLIWOOD 2013 (Rahmenprogramm 2013)
Fräulein Sommer (Wettbewerb 3 2015)
Dienstag | Sali (Sonderprogramm Türkei)
Kinoki (Wettbewerb 3 2013)
Audiodeskription in der Praxis (Rahmenprogramm 2015)
Keine Pommes, Bitte | Patates Olmasin (Sonderprogramm Türkei)
Läufer (Wettbewerb 3 2013)
Spielplatz (Wettbewerb 4 2015)
Kopfsache (Wettbewerb 4 2017)
Wenn Veränderung ängstigt (Wettbewerb 3 2013)
L’iLe Noire (Wettbewerb 4 2015)
Kaltes Tal (Wettbewerb 4 2017)
Cold Star (Wettbewerb 3 2013)
Bär (Wettbewerb 4 2015)
Couch (Wettbewerb 4 2017)
Über rauhem Grund (Wettbewerb 3 2013)
Lepatus (Wettbewerb 4 2015)
Etage X (Wettbewerb 4 2017)
VoY (Wettbewerb 3 2013)
Carpe Jugular (Wettbewerb 4 2015)
Sp:ur (Wettbewerb 4 2017)
O clube dos coqueiros (Wettbewerb 3 2013)
Grünes Gold (Wettbewerb 4 2015)
Zentralmuseum (Wettbewerb 4 2017)
Party im Festival-Club – Centro Sociale (Rahmenprogramm 2013)
Stille Vann (Wettbewerb 4 2015)
Selfie from Hell (Wettbewerb 4 2017)
Festival Party im Centro Sociale (Rahmenprogramm 2015)
Festival Party: Fabrique Gängeviertel (Rahmenprogramm 2017)

Sonntag, 6. Dezember

Der Klappomat (Rahmenprogramm 2017)
Ausstellung Der Schlumper (Rahmenprogramm 2015)
In Between (Wettbewerb 5 2017)
Planet Willi (Wettbewerb 5 2015)
Homework (Wettbewerb 5 2017)
Die Hofers (Wettbewerb 4 2013)
Snapshot Mon Amour (Wettbewerb 5 2015)
Kalb (Wettbewerb 5 2017)
Sommer spüren (Wettbewerb 4 2013)
Kira (Wettbewerb 5 2015)
Eine Villa mit Pinien (Wettbewerb 5 2017)
Macropolis (Wettbewerb 4 2013)
10000 Years (Wettbewerb 5 2015)
Elisa (Wettbewerb 5 2017)
Stephan Kubiczek (Wettbewerb 4 2013)
Die Jacke (Wettbewerb 5 2015)
Kollegen (Wettbewerb 5 2017)
Traumschwein gesucht (Wettbewerb 4 2013)
Trümmerfeld (Wettbewerb 4 2013)
Many a Time (Wettbewerb 5 2015)
Cold Storage (Wettbewerb 5 2017)
Tonalität (Wettbewerb 4 2013)
Frühling (Wettbewerb 5 2015)
Der kleine Vogel und das Blatt (Kinderprogramm Mo&Friese 2017)
Squeaky Shoe (Wettbewerb 5 2013)
Ich sehe was, was du nicht siehst (Kinderprogramm Mo&Friese 2017)
Blind date | MAMA (Wettbewerb 5 2013)
Dinge ändern sich – Träume Phantasie (Kinderprogramm Mo&Friese 2017)
Testfahrer (Wettbewerb 5 2013)
Die kleinen Füchse (Kinderprogramm Mo&Friese 2017)
Rotkäppchen in deutscher Gebärdensprache (Kinderprogramm Mo&Friese 2017)
Andersartig (Wettbewerb 5 2013)
Kleider machen Freunde (Kinderprogramm Mo&Friese 2017)
Gay Goth Scene (Wettbewerb 5 2013)
Saure Bonschen (Kinderprogramm Mo&Friese 2017)
Silvano (Wettbewerb 5 2013)
Rotkäppchen, Dackel und der Wolf (Wettbewerb 5 2013)
Stiller Löwe (Rahmenprogramm 2013)
LOUISA (Rahmenprogramm 2013)
Preisverleihung im Metropolis Kino (Rahmenprogramm 2013)
Vergiss mein nicht (Rahmenprogramm 2015)
Preisverleihung im Metropolis Kino (Rahmenprogramm 2015)


Neueste Beiträge aus dem Blog

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. WEITERE INFORMATIONEN

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen